Решите уравнение х(х-2)-(х+5)²=35


Ответы на вопрос

Отвечает Магаев Георгий.
X(x-2)-(x+5)²=35
x²-2x-(x²+10x+25)=35
x²-2x-x²-10x-25=35
-12x=35+25
-12x=60
x=60:(-12)
x=-5
Отвечает Окопская Ярослава.
Вот решение уравнения