Решите x(x^2+2+1)=2(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хадачук Руслан.
X(x²+2x+1)=2(x+1)
х(х+1)²=2(x+1)
x(x+1)²-2(x+1)=0
(x+1)(x(x+1)-2)=0
x+1=0
x₁=-1
x²+x-2=0  D=9
x₂=1  x₃=-2.
Ответ:  х₁=-1   х₂=1  х₃=-2.