Sin2x/cos2x + sin4x/cos4x. Как привести к общ знаменателю, чтобы получить sin6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
 \frac{sin2x}{cos2x}+ \frac{sin4x}{cos4x}= \frac{sin2xcos4x+sin4xcos2x}{cos2xcos4x}= \\  \\ 
= \frac{sin(2x+4x)}{cos2xcos4x}= \frac{sin6x}{cos2xcos4x}