Для уравнения 3x-y=1 укажите такое второе уравнение, чтобы полученная система имела одно решение.

а) 3x-y=1 б) 3x+y=1 в) y=3x г) -3x+y=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.
Правильный ответ - б

3х-у=1       
3х+у=1
сложим первое уравнение со вторым, уничтожится игрек, и получится, что 6х=2, х=1/3