Решите уравнение x^2+X=30


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владислав.
X^2+X=30; х2+х-10=0
(х-5)(х+6)=0
х-5=0
х1=5
х+6=0
х2=-6
Ответ: х1=5, х2=-6