Довжина дослiдного поля прямокутной форми 324м а ширина у 4 рази менша. Посiви гречки займають 1/9

площi поля. Знайти площу вiдведену для гречки.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.
324 / 4 = 81 м - ширина поля
 S = 324 * 81 = 26244м² площадь всего поля
26244 / 9 = 2916 м²  площадь отведенная под посевы гречихи
Ответ 2916 м²