Присадибна дiлянка маэ форму прямокутника,довжина якого дорiвнюэ 240 м,а ширина-у 4 рази менша.На

3/4 усiэi площi вирощують овочi,а решту займають полуницi.Яка площа засаджена полуницями?

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
Участок 240 на 240/4=60 м

240 * 60 = 14400 кв.м площадь участка

1 - 3/4 = 1/4 часть участка под ягодой

14400 * 1/4 = 3600