Построить график функции у=х^2-2х-8 Найти с помощью его значение у при х=1;5 Х при у= 3 Х если

у>0 Промежуток в которых f(x) убывает

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
Х= 1,5   у =2,25-11 = -8,75
у=3 при Х= -5
Область убывания функции, где производная отрицательна
У' = 2x-2 =0 
Минимум при х=1    у= -9