Упростите выражение и найдите его значение. (m+3)^2-(m-9)(m+9) при m=-1 (c+2)^2-(c+4)(c-4) при с

= 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1) (m^2+6m+9-(m^2-81))=6m-72
При m=-1 получаем -6-72=-78

2) c^2+4c+4-c^2+16=4c+20
При с=1/4 получаем 1+20=21