Х+4/ х^2+4х : 5/х+2 при х = 4. Решите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
 \frac{x+4}{x(x+4)}:\frac{5}{x+2} = \frac{1}{x} * \frac{x+2}{5}=\frac{x+2}{5x}
при x=4
 \frac{4+2}{5*4}=0,3