знайти величину сили f що діе на точку масою m яка рухаеться по закону S(t)=t^2-4t^4. в момент часу

t=3c

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхакимова Гулдока.
По закону Ньютона F = m*a.
Находим ускорение.  a = v'(t), 
v = S '(т) = (t²-4t⁴)' = 2t-16t³.
а = (2t-16t³ )'=  2 -48t².
а (3) = 2-48*9 = -430.
F = m*(-430  0 = -430m Н.