Найди коэффициент k в уравнении параболы y=kx^2, зная, что парабола проходит через точку A(−2;28).

k=

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

7

Объяснение:

y = kx²

k = y/x²

x = -2

y = 28

k = 28/4 = 7