Найди коэффициент k в уравнении параболы y=kx2, зная, что парабола проходит через точку A(−4;80)


Ответы на вопрос

Отвечает Михновецкая Ангелина.
Y = 80
x = -4
80 = k * (-4)^2
k = 80/(-4)^2
80/16 = 5