При каком значений t :1)значение выражения 5t+11 равно значению выражения 7t+31;2)значение

выражения 8t+3 в три раза больше значения выражения 5t-6;3)значение выражения 5t+1 в два раза меньше значения выражения 10t+18;4)значение выражения 0,25t-31 на 5 больше значения выражения 1четвёртаяt-18;5)значение выражения 13t-7 на 8меньше значения выражения 12t+11;6)разность выражения 1,5t-37 и 1,5t -73 равна 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.

1) 5t+11 = 7t + 31,  2t = -20,  t = -10.

2) 8t+3 = 3(5t-6),  8t+3 = 15t - 18, 7t = 21,  t = 3.

3) 10t+18 = 2(5t+1),  10t+18 = 10t + 2   нет решений.

4)0,25t - 31 - 5 = t/4  - 18,  -36=-18   нет решений

5) 13t-7+8 = 12t+11,  t = 10,

6) 1,5t-37 - (1,5t-73) = 36,  36 = 36 - тождество. Ответ: при любом t.