Постройте в одной координатной плоскости графики функций: y=x^2 и y=√x И еще Освободитесь от

иррациональности в знаменателе дроби: (√x)/(2√x+5) Дам 30 баллов. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

2) \frac{\sqrt{x}}{2\sqrt{x}+5 } =\frac{\sqrt{x}(2\sqrt{x}-5)}{(2\sqrt{x}+5)(2\sqrt{x}-5)} =\frac{2x-5\sqrt{x} }{4x-25}

1) графики на картинке