Решите уравнение: 1) 4х^2-11=x^2-11+9x 2) 7x+3=2x^2+3x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
1)  4х²-11-х²+11-9х=0     3х²-9х=0   3х(х-3)=0   х=0   х=3
  2)2х²+3х+3-7х-3=0  2х²-4х=0     2х(х-2)=0    х=0   х=2