Представить в виде произведения 1) 8 - 1/8m^3 ; 2) p^3 + 1/27a^3 ; 3) m^3 + 0,064n^3


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Решение
1)  2³ - (1/2)*m³ = (2 - 1/2 m)*[4 + m + (1/4)m²]
2)  p³ + (1/3)*a³ = (p + 1/3a)*[p² - (1/3)*a*p + (1/9)*p²]
3)  m³ + (0,4n)³ = (m + 0,4n)*(m² - 0,8mn + 0,16n²)