Помогите пожалуйста Срочно нужно!!!!!!! Решите уравнения 1)(3х+5)(4х-1)=(6х-3)(2х+7)

2)(5х-1)(2-х)=(х-3)(2-5х)

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Милана.
1)(3х+5)(4х-1)=(6х-3)(2х+7)
раскроем скобки
12x^2-3x+20x-5=12x^2+42x-6x-21
12x^2+17x-5=12x^2+36x-21
17x-36x=-21+5
-19x=-7
x=-7/-19=7/19
  

.
2)(5х-1)(2-х)=(х-3)(2-5х)
10x-2-5x^2+x=2x-5x^2-6-15x
11x-2=-13x-6
11x+13x=-6+2
24x=-4
x=-4/24
x=-1/6