Помогите,ответ сделаю лучшим. c²-2cm+m² 9+6c+c² 81c²-36cm+4m²


Ответы на вопрос

Отвечает Сергачев Герман.

c²-2cm+m² = (с-m)²
9+6c+c²=(3+c)²
81c²-36cm+4m²=9²c²-36cm+2²m²=(9c-2m)²

Все эти выражения вычисляются по правилу (a+b)²=a²+2ab+b² или

(a-b)²=a²-2ab+b²