Помогите разложить на множители: 3x-2x2+x3;6x(x-y)+y(y-x);(a+3)2-81;9+6c+c2;81c2-36cm+4m2


Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.
3х-2х²+х³=  х (3-2x+x²) = x (x²-2x +3) 

6x(x-у) +у(у-х) = 6х(х-у) - у(х-у) = (х-у)(6х-у)

(а+3)²-81 =(a+3)²-9²=  (а+3-9)(а+3+9) =(а-6)(а+12)

9+6c+c²=3²+2*3*c+c²=  (3+c)²=(3+c)(3+c)

81c²-36cm +4m²= 9²c²- 2*9c*2m +2²m²= (9c-2m)²=(9c-2m)(9c-2m)
Отвечает Миронов Олег.
3)9+6с+с²=0
D=в²-4ас=36-4·1·9-36-36=0 нет решения
4)81с²-36см+4м²=(9с-2м)² - квадрат разности равен квадрату первого числа минус удвоенное произаедение первого числа на второе  плюс квадрат второго числа
2)  3х-2х²=х(3-2х) 
х-0
-2х=-3
х=1,5