Какой объем углекислого газа пропустили через гидроксид кальция.если при этом выпало 15 г осадка


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Дарья.
 
   XL                         15g
CO2+Ca(OH)2-->CaCO3+H2O , Vm=22.4 L/mol , M(CaCO3)=100g/mol
22.4                        100
X/22.4 = 15/100
X=3.36 L
ответ 3.36 л
Отвечает Савёлова Лена.
Если что непонятно написано --пиши