25 баллов 196r²-p² 25x²-289y² a²b⁴-9c² (m-1)²-121 c²-2cm+m² 9+6c+c² 81c²-36cm+4m² 25c²+10cm²+m

125+n³ Решите пожалуйста, благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
196r² - p² = (14r)²  - p²  = (14r - p)(14r + p)
25x² - 289y² = (5x)² -  (17y)² = (5x - 17y)(5x+17y)
a²b⁴ - 9c²  = (ab²)²  - (3c)²  = (ab² - 3c)(ab²  + 3c)
(m - 1)² - 121  =  (m - 1)²  - 11²  = (m-1 - 11)(m-1 +11) = (m - 12)(m + 10)
c² - 2cm +  m²  = (c  - m)²  = (c-m)(c-m)
9 + 6c  + c²  = c²  + 2*3*c + 3²  = (c + 3)²  = (c+3)(c+3)
81c² -36cm +4m² = (9c)²  - 2*9c*2m  + (2m)² = (9c - 2m)² = (9c-2m)(9c-2m)
125 + n³ = n³ + (5)³  = (n+5)(n² + 5n + 5²) = (n + 5)(n² + 5n + 25)


25c² + 10cm² + m = (5c)² + 2*5c*m²  + m = 5c(5c + 2m²) + m  = ???
если только не пропущена степень m:
25с²  + 10сm²  + m⁴  = (5c)²  + 2*5c*m²  + (m²)² =(5c+m²)² = (5c+m²)(5c+m²)