Как правильно составлять таблицы для графика функции, например, для функции y=1/4xy=1/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
2 ряда, количество столбцов зависит от вида функции ( для прямой, например, 3 столбца,. Т.е в одном окошке столбца будет х, в другом у, сама прямая строится через 2 точки-координаты). Потом берете любое удобное х. Возьмем 1. Подставляем в уравнение y=1/4 * 1. Следовательно, при х=1 у=1/4. Потом возьмем для х значение 2 и получим, что у=1/2. Отмечаем эти точки на графике и проводим прямую.