Напиши верно ли утверждение : 1.у функции y=x2+3 меньшее значение 3? 2.у параболы

y=x2-4x+2координаты вершины (2;-2)? 3.парабола y=x2-6 не пересекается с осью Оx? 4.у неравенства x2>64 решение x>8?

Ответы на вопрос

Отвечает Сандалова Виктория.
1. верно, т.к минимальное значение х2=0, отрицательным квадрат не может быть
2. Верно,так как абсцисса вершины параболы х=-b/2a = 2
а ордината y=4-8+2=-2
3. Вершина параболы касается оси х, т.к. в=0, и не пересекает её
4.  неравенство, т.к. 8 в квадрате=64 - неправильно
Неверно, ведь при -8 и вообще <-8 те же результаты