ПОМОГИТЕ решите систему уравнений у+х=4 x^2-y^2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.
У+х=4
x^2-y^2=12

y+x=4
(x+y)(x-y)=12

x+y=4
4(x-y)=12

x+y=4
x-y=3

x=4-y
4-y-y=3

x=4-y
2y=1

y=1/2
x=4-1/2=3 1/2