Задайте формулой линейную функцию график которой пересекает оси в точках(-2;0)(0;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Анна.
Линейная функция, как известно, имеет вид
y=kx+b, подставив в этот вид вместо  х и у координаты известных точек, мы найдём k и b.
 \left \{ {{2 = k \cdot 0 +b} \atop {0=-2k+b}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{b = 2} \atop {k=1}} \right.
Главное, не перепутать координаты.

Итак, наша функция имеет вид
y= x+2