РЕШИТЕ ЛИНЕЙНОЕ УРАВНЕНИЕ С 1 ПЕРЕМЕННОЙ Х-3:6=7:9 ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.
(x-7):6=7:9
(x-7):6-(7:9)=0
дальше правилом креста к общему знаменателю
((9x-63)-42):54=0
(9х-105):54=0
это обыкновенная дробь, а 54 это знаменатель, а если дробь равна нулю значит числитель равен 0 9х-105=0
х=105:9
х=11,(3) или 11+(1:3)