Помогите? пожалуйста! При каких значениях парамтра "а" сиситема уравнений имеет решения? x-a=1

корень изx+ корень из a=1

Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Полина.
1.
х-а=1
При а=х-1. Т.е. 'х' должен быть на 1 больше 'а'.

2.
х-√(а)=1
√(а)=х-1 ; ОДЗ: а>=0
а=(х-1)^2
а=х^2+1-2х