Здравствуйте,помогите пожалуйста решить уравнение:1). 2(3-x)+7x=4-(3x+2);5(1-x)+8x=

-2-(2x+3);Выяснить какое из чисел -4;0;1 [-2;0;2]является корнем уравнения.2x-3(1+x)=5+x. [7+2x=8-5(3+x)].

Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Милана.
1.6-2х+7х=4-3х-2
6+5х=2-3х
5х+3х=2-6
8х=-4
х=-4÷8
х=-0,5

5-5х+8х=-2-2х-3
5+3х=-5-2х
3х+2х=-5-5
5х=-10
х=-10÷5
х=-2