Решите уравнение 8x2 − 12x + 4 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.
8х^2 - 12х + 4 = 0 | : 4
2х^2 - 3х + 1 = 0
а=2, в = -3, с = 1
Д= в ^2 - 4ас
Д = 9-4*2*1=9-8=1
Х1 = 3+1/4 = 1
Х2 = 3-1 /4=0,5

Ответ: 0,5; 1