Найдите координаты точки пересечения графиков функции у=15-12х² и у=х


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.
15-12x²=x    12x²+x-15=0  D= 1²-4*12*-15=721 
  x1=-1-√721 /2*12=(-1-√721)/24     x2=(-1+√721)/24
  (-1-√721/24.  -1-√721)/24).   (-1+√721)/24.  -1+√721)/24)-точки пересечения графиков
 ответ некрасивый но правильный