Решите уравнение (х+8)(х-3)>0 ( НЕ методом интервалов)


Ответы на вопрос

Отвечает Слободчикова Ника.
(x+8)*(x-3)

 \left \{ {{x+8\ \textgreater \ 0} \atop {x-3\ \textgreater \ 0}} \right.  \left \{ {{x+8\ \textless \ 0} \atop {x-3\ \textless \ 0}} \right.

 \left \{ {{x\ \textgreater \ -8} \atop {x\ \textgreater \ 3}} \right.  \left \{ {{x\ \textless \ -8} \atop {x\ \textless \ 3}} \right.  


x∈(-∞,-8)∪(3,+∞)