Разложите на множители многочлены am+m-n+3m-3n-an 3a-15+ax-5x m^4-5m^3+m-5 ^ - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Гоар.

am+m-n+3m-3n-an= am+4m-4n-an=m(а+4)-n(а+4)=(а+4)(m- n)

3a-15+ax-5x=a(x+3)-5(х+3)= (а-5)(х+3)

m^4-5m^3+m-5=m(m^3+1)-5(m^3+1)=(m-5)(m^3+1)=(m-5)(m+1)(m^2-m+1)