Найдите координаты точки пересечения прямых y=11x-150 и y=-7x+30


Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.
Приравниваем по у: 11x-150=-7x+30; 18x=180; x=10; y=110-150=-40; Ответ: (10;-40)