Запишите уравнение прямой, параллельной графику функции y=-2x+4 и проходящей через. точку М(0;-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
Уравнение прямой имеет видy=kx+b, т.к. эта прямая параллельна графику функции y=-2x+4, то k=-2, теперь найдем b, подставим координаты точки в уравнение прямой   -12=-2*0+b    b=-12  y=-2x-12
Отвечает Павлюк Руслан.
Y=-2x+m
-12=-2*0+m
-m=12:(-1)
x=-12
y=-2x-12