4-2x/3+x/6=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
4-2х:3+х:6=0
4+(-4х+х):6=0
4+(-3х):6=0
4-х:2=0
8-х=0
-х=-8
х=8