Вычислите с объяснением(33+39):6*5-42


Ответы на вопрос

Отвечает Ланевский Иван.
Первое действие в скобках.
33+39=72
Второе действие за скобками, деление
72:6=12
Третье действие.,умножение
12*5=60
Четвертое действие
60-42=18