Решите уравнение (х+6)(х-1)-(х+3)(х-4)=5х 30б


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
(x+6)(x-1)-(x+3)(x-4)=5x
x2+6x-x-6-(x2+3x-4x-12)=5x
x2+6x-x-6-x2-3x+4x+12=5x
6x+6=5x
6x-5x= -6
x= -6