УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ ОЧЕНЬ СРООЧНО 1пример) а^2+(2-а)(а+5) 2пример) (n-1)(n^2+n-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаревич Дима.
1)  a^{2}+(2-a)(a+5) =  a^{2}+2a+10- a^{2}-5a = 10+2a-5= 10-3a
2) (n-1)( n^{2}+n-2) =  n^{3}+ n^{2}-2n- n^{2}-n+2=    n^{3}-3n+2