Помогите,заранее спасибо)(1пример)(а-б)^2-с (2пример)(m^2-4n)^2-(m^2-2n)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Валік.
(а-б)^2-с =a^2-2ab+b^2-c

(m^2-4n)^2-(m^2-2n)^2=[(m^2-4n)-(m^2-2n)]·[(m^2-4n)+(m^2-2n)]=
=(-2n)(-6n)=12(n
^2)


Отвечает Сабирзянов Вадим.
(а-б)^2-с =a^2-2ab+b^2-c

(m^2-4n)^2-(m^2-2n)^2=[(m^2-4n)-(m^2-2n)]·[(m^2-4n)+(m^2-2n)]=
=(-2n)(-6n)=12(n
^2)