Показательные уравнения и неравенства (5^x+4)^x-3=0.2^x*25^x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
5^](x+4)(x-3)]=5^(-x+2x-8)
(x+4)(x-3)=x-8
x²-3x+4x-12-x+8=0
x²-4=0
x²=4
x=-2 U x=2