Пожалуйста помогите решить систему уравнений 3(x-2)^2+7(y+3)^3=5 2(x-2)^2-7(y+3)^3=15 СПОСОБОМ

СЛОЖЕНИЯ. ^-это степень Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
 \left \{ {{3(x-2)^2+7(y+3)^3=5} \atop {2(x-2)^2-7(y+3)^3=15}} \right. \\ \left \{ {{5(x-2)^2=20} \atop {2(x-2)^2-7(y+3)^3=15}} \right.

5(x-2)²=20
(x-2)²=4
x₁=0  x₂=4
2*4-7(y+3)³=15
(y+3)³=-1
y+3=-1
y=-4
 \left \{ {x_1=0; x_2=4} \atop {y=-4}} \right.