Найти значение выражения : Корень из 36 * на корень из 25 + 5 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Kirill.
√36 *√25 +5 1/4=6*5 +5 1/4=35 1/4
Отвечает Штебнер Яночка.
1)6*5+5 1/4=30+5 1/4
2)30+21/4=30/1+21/4
3)общий знаменатель 4, следов. 120+21/4=141/4=35,25