Решите систему 3x+y=7 9x^2-y+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.
 \left \{ {{3x+y=7} \atop {9x^2-y+7=0}} \right. \\  \left \{ {{y=7-3x} \atop {9x^2-y+7x=0}} \right.   \\  \\ 9x^2-(7-3x)+7=0 \\ 9x^2-7+3x+7=0 \\ 9x^2+3x=0 \\ 3x(3x+1)=0 \\  \\ 3x=0 \\ x_1=0 \\  \\ 3x+1=0 \\ 3x=-1 \\ x_2=- \frac{1}{3} \\  \\ y_1=7-3*0=7 \\ y_2=7-3*(- \frac{1}{3})=7+1=8
Отвечает Алиева Ление.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ