К графику функции y=x^2+2x-3 проведены касательные в точках (0;-3)и (-2;-3).Найдите координаты

точки пересечения этих касательных

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошков Андрей.
Yk = f(xo)+f'(xo)(x-xo).

1) xo(0;-3).
    f(xo) = -3.
    f'(x) = 2x+2.
    f'(xo) = 2*0+2 = 2
    yk = -3+2(x-0) = 2x-3.

2) xo(-2;-3).
    f(xo) = 4-4-3 = -3.
    f'(x) = 2x+2.
    f'(xo) = -4+2 = -2
    yk = -3-2(x+2) = -3-2x-4 = -2x-7.

Точка К пересечения: 
    2х-3 = -2х-7
    4х = -4
     х = -4/4 = -1.
     у = 2*(-1)-3 = -2-3 = -5.
     К(-1; -5).