Помогите решить примеры за 7 класс. ^ - это степень. а)(8x)^2= б) (одна третья умножить на

a^2)^3= в)(0.2y^3)^4= г)(4xy)^3= д)(-10a^3b^2)^4=

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
(8х)²=8²*х²=64х²
(1/3а²)³=(1/3)³*(а²)³=1/27а^6
(0,2у³)⁴=0,0016у^12
(4ху)³=64х³у³
(-10а³b²)⁴=10000a^12 b^8