1)Составте сумму многочленов 4x³ -5x-7 и x³-8x и преобразуйте ее в многочлен стандартного вида

2)Составте разность многочленов 5y²-9 и 7y²-y+5 и преобразуйте в многочлен стандартного вида

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдулова Жанаргуль.
1)4х³-5х-7+(х³-8х)=4х³-5х-7+х³-8х=4х³+х³; -5х-8х(подобные подчеркнуть)=5х³-13х-7.
2)5у²-9-(7у²-у+5)=5у²-9-7у²+у-5=5у²-7у²(подобные подчеркнуть)=-2у²-14+у