585. а) Составьте сумму многочленов 4х3 – 5х – 7 их3 – 8х и преоб- разуйте её в многочлен

стандартного вида.Упражненияб) Составьте разность многочленов Бу? – 9 и 7у? – y+5и пре-образуйте её в многочлен стандартного вида.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

Ответ:

а) 5х³-13x-7;  б) - у²+у-14

Объяснение:

a) 4х³ – 5х – 7 + х³ – 8х = 4х³+х³-5x-8x-7=5х³-13x-7

б) 6у² – 9 - (7у² - y+5) = 6у² - 9 - 7у² + y-5 = 6у² -7у²+у - 9 - 5= - у²+у-14