Найти функцию обратную к ней: 1) y = 2/(x+2) 2) y = 3/(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.
1
y=2/x+2
x+2=2/y
x=2/y -2
y=2/x -2 обратная функция
2
y=3/(x-3)
x-3=3/y
x=3/y +3
y=3/x +3-обратная функция