Какое из данных чисел является значением выражения (√62+3)^2 1)53+6√62 2)71+6√62 3)71+3√62 4)53

срочно нужно решение!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
По формуле   (a+b) ^{2}  = a ^{2} +2*a*b+ b^{2}
разложим это выражение:
( \sqrt{62} ) ^{2} +2*3* \sqrt{62} +3 ^{2} 

62+6 \sqrt{62} +9=71+6 \sqrt{62}
следовательно ответ 2